АлтайЛес - лесная холдинговая компания
04.03.2010
В рамках фотопроекта "Большое дело" размещен новый фотоотчет
02.03.2010
Представители ЛХК "Алтайлес" отправляются с рабочей поездкой в Чехию
19.02.2010
У руководителей и специалистов предприятий ЛХК "Алтайлес" продолжается обучение
18.02.2010
На сайте ЛХК "Алтайлес" открылся новый фотопроект "Большое Дело"
15.02.2010
ЛХК "Алтайлес" примет участие в шестом Всероссийском Форуме-выставке "ГОСЗАКАЗ-2010"
Статьи
Современный деревянный дом из бруса, клееного бруса или оцилиндрованного бревна.
Архив новостей
24.06.2009

   Алтайский край входит в список регионов, имеющих лучшие в России показатели по охране лесов от пожаров. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства России Виктор Зубков 24 июня на видеоконференции, организованной Национальным центром управления в кризисных ситуациях.

   Особенно отмечен тот факт, что в Алтайском крае при большом количестве возникающих пожаров обеспечено своевременное обнаружение и тушение пожара в первый же день.

   Представители регионов на данном совещании выдержали своеобразные отчеты перед федеральным центом о состоянии лесоохраны. Первым слово было предоставлено заместителю губернатора Алтайского края Якову Ишутину. Как заметил позже Виктор Зубков, работа администрации Алтайского края является примером для других регионов.

   Выступая на совещании о состоянии лесоохраны в регионах России, Я.Н. Ишутин, заместитель губернатора Алтайского края, отметил: "На протяжении нескольких десятилетий в Алтайском крае формировалась, а в настоящее время действует система раннего обнаружения и тушения лесных пожаров. Проведено противопожарное обустройство ленточных боров, создано более 70 тыс. га лесных культур, которые можно сегодня демонстрировать на любом уровне. Одно из приоритетных направлений в охране лесов: проведение профилактических мероприятий, обновление материально-технической базы охраны лесов, взаимодействие с МЧС, ГУВД, прокуратурой и другими структурами. Лесная пожарная служба края полностью и на высоком технологическом уровне оснащена техникой, системами, средствами предупреждения и тушения лесных пожаров. За последние три года в крае приобретено противопожарной техники и противопожарного инвентаря на общую сумму более 25 млн рублей. Сегодня в распоряжении лесной пожарной службы самолеты Ан-2 и легкие вертолеты R 44, которые незаменимы для авиапатрулирования такой малолесной территории, какой является Алтайский край. Созданная система позволяет нам эффективно вести охрану лесов от пожаров. Особое внимание мы уделяем пожарной безопасности лесных поселков."

← следующая   |   Архив новостей   |   предыдущая →

При копировании и воспроизведении любых материалов ссылка на сайт Лесной холдинговой компании «Алтайлес» обязательна.

©2007 ЛХК «АЛТАЙЛЕС» Каталог ссылок Сайт разработан в студии «Сибирикс»
Rambler's Top100
Все права на распространение защищены ООО «Лесная холдинговая компания «Алтайлес», при копировании и воспроизведении любых материалов ссылка на официальный сайт компании обязательна.