«Алтайлес» поможет утилизировать новогодние елки

Деревья, собранные в рамках акции «Елки. Палки. Пять бизонов», будут использованы в технологическом процессе производства плит MDF на «Павловском деревообрабатывающем комбинате».

Второй год подряд холдинг «Алтайлес» поддерживает социально-значимую экологическую акцию по сбору хвойных деревьев после новогодних праздников и их повторному использованию. В этом году компания окажет помощь движению «Мусора.Больше.Нет» не только с предоставлением транспорта для вывоза елок, но и с их утилизацией.

«Для нашей компании тема рационального использования и глубокой переработки древесины очень важна. Долгое время мы шли к безотходному циклу производства. И в 2019 году, с открытием «Павловского деревообрабатывающего комбината», в этом направлении был сделан огромный прорыв. Участие в акции «Елки. Палки. Пять бизонов» — это вклад компании в улучшение экологической обстановки. Ведь законно заготовленные и правильно утилизированные живые ели не наносят ущерба окружающей среде», — прокомментировал генеральный директор холдинга «Алтайлес» Иван Ключников.

Помимо «Павловского ДОК», часть елок поступит в конноспортивный клуб «Карина» для подкормки лошадей в зимний период.

Точки сбора новогодних елок в Барнауле будут работать 18 января 2020 года с 11.00 до 13.00 по адресам:

  • Площадь Октября, «Зеленый сквер»
  • ТРЦ «Гулливер Парк» (пр. Красноармейский, 51 А)
  • Ул. Балтийская, 53
  • ЖК «Времена года», пр. Энергетиков, 2 (пересечение Взлетной и Ускова)
  • Площадь Народная
  • ТРЦ «ОГНИ»

Приходите, приносите свою елку, а также елку соседа, друга, родителей!


Опубликовано: 30.12.2019

Все новости