В Камне-на-Оби прошел турнир по быстрым шахматам «Кубок районов»

Спонсором и со-организатором турнира выступил исполнительный директор Бобровского лесокомбината холдинга «Алтайлес» и руководитель Панкрушихинского шахматного клуба Виктор Типикин.

Первый турнир по быстрым шахматам прошел 9 марта на базе Каменского отделения Алтайского краевого шахматного клуба. Соревнования подобного формата были организованы впервые. За кубок боролись две команды — Камень-на-Оби и Панкрушиха.

В турнире участвовали около 50 человек в двух возрастных категориях: дошкольники и школьники до 2 класса и старшая группа 3-11 классы.

В общекомандном зачете в обеих группах победу одержала команда из Панкрушихи. В личном первенстве почти все призовые места в младшей группе заняли юные панкрушихинские шахматисты. Победителями стали: Шрейдер Степан и Савочкина Полина (1 места), Сапогов Артем и Акимова Арина (2 места), а также Ременников Тимофей (3 место). В старшей группе среди мальчиков отличились Сахно Максим (1 место среди мальчиков) и Савочкина Дарья (3 место среди девочек).

Руководитель Панкрушихинского шахматного клуба Виктор Типикин выразил надежду, что «Кубок районов» станет ежегодным и традиционным. Он отметил, что уже сейчас совместно с каменским клубом строятся планы по его дальнейшему расширению.

Опубликовано: 14.03.2019